Годовые задачи

Годовые задачи дошкольного учреждения на 2022/2023 учебный год

01.09.2023

Задачи и функции УО

Годовые задачи

  1. Формирование у детей дошкольного возраста основ экологической культуры посредством использования метода проектов.
  2. Продолжить работу по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников средствами театрально-игровой деятельности на белорусском языке.

                   

Предполагаемый     результат

Дети

Родители

Педагоги

1

Сформированы основы экологической культуры с учётом возраста детей и содержания учебной программы дошкольного образования; развит интерес к свойствам и качествам объектов живой и неживой природы .

 

 

 

 

 

2

Проявляют  интерес к национальным и общечеловеческим ценностям, культурным традициям белорусского народа; сформированы устойчивый интерес и положительное отношения к белорусскому языку.

 

 

1

Сформировано осознание значимости и необходимости формирования у детей дошкольного возраста основ экологической культуры; проявляют внимание к созданию, в домашних условиях среды, способствующей формированию экологической культуры детей и их познавательному развитию.

 

 

 

2

Сформировано   сознание о необходимости  развития у  детей связной речи на белорусском языке; создают условия в семье для освоения детьми представлений о национальных ценностях и культурных традициях белорусского народа;

 

 

1

Владеют практическими навыками планирования работы по формированию у дошкольников основ экологической культуры в соответствии с содержанием учебной программы дошкольного образования; Создают условия для формирования основ экологической культуры  воспитанников; Повысили свой профессиональный уровень в вопросах экологического воспитания дошкольников посредством метода проектов

 

 

 

2

Повысили свою педагогическую компетентность в вопросах становления устойчивого интереса и положительного отношения к белорусскому языку в театрально-игровой деятельности; создают условия  для приобщения детей к национальной культуре; используют  в образовательном процессе  эффективные игровые методы и приёмы для формирования у воспитанников интереса к белорусскому языку, национальной культуре .

 

свернуть

Наши новости

Все новости