Противодействие коррупции

План мероприятий по противодействию коррупции в ГУО «Детский сад № 19 «Пралеска» г.Жодино» на 2024 г.г.

 

п/п

Наименование мероприятий

 Срок исполнения

  Исполнители

1.

Обеспечивать повышение эффективности осуществляемой контрольной деятельности, уделяя особое внимание изучению вопросов исполнения антикоррупционного законодательства, укрепления трудовой и исполнительской дисциплины в дошкольном учреждении.

Постоянно

Бондарь Т.В.

члены комиссии

2.

Обеспечить работу телефонов «горячей линии» с заведующим учреждения образования в целях выявления фактов вымогательства, взяточничества и других проявления коррупции.

Постоянно

Бондарь Т.В.

3.

В случае выявления фактов коррупции в учреждении образования в срочном порядке принимать меры дисциплинарного и административного воздействия, вплоть до освобождения от занимаемой должности  и сообщать о выявленных фактах в отдел по образованию, спорту и туризму.

Постоянно

Бондарь Т.В.,

 

4.

Систематически осуществлять контроль за организацией питания воспитанников учреждения дошкольного образования с целью недопущения фактов коррупции работниками пищеблока.

Постоянно

Члены комиссии

5.

Рассматривать обращения граждан, содержащие факты коррупции в дошкольном учреждении. При подтверждении соответствующих фактов вносить предложения о привлечении виновных лиц к ответственности.

Постоянно

Бондарь Т.В.

Сущая В.И.

6.

Рассматривать на совещаниях, собраниях трудового коллектива, педагогических советах учреждения вопросы о работе по исполнению антикоррупционного законодательства.

Ежеквартально

Бондарь Т.В.,

Бусло О.В.

7.

Обеспечивать информирование о вопросах антикоррупционной направленности на официальном сайте учреждения.

Постоянно

Вильтовская Е.В.

8.

Осуществлять контроль за целевым и эффективным расходованием внебюджетных денежных средств.

Постоянно

Бондарь Т.В.

Ваймерт Н.А.

9.

Обеспечить контроль за деятельностью попечительского совета учреждения дошкольного образования, исключить случаи сбора наличных средств в учреждении образования.

Постоянно

Бондарь Т.В.,

члены комиссии

10.

Усилить контроль за недопущением фактов поборов и вымогательства с родителей, сбора денежных средств на приобретение подарков для педагогических работников.

Постоянно

Бусло О.В.,

члены комиссии

11.

Осуществлять контроль за организацией выпускных мероприятий в учреждении дошкольного образования, а также за сбором денежных средств с законных представителей несовершеннолетних для проведения данных мероприятий.

Ежегодно, май

Бондарь Т.В.,

 

12.

Осуществлять прием на работу в строгом соответствии со штатным расписанием

Постоянно

Сущая В.И.

13.

Осуществлять прием работников при обязательном подписании обязательства по соблюдению ограничений, предусмотренных законом Республики Беларусь «О борьбе с коррупцией».

 

Постоянно

Сущая В.И.

14.

Осуществлять распределение премий и установки надбавок работникам учреждения дошкольного образования комиссионно, с участием представителя профсоюзного комитета в соответствии с положением коллективного договора.

 

Постоянно

Члены комиссии

15.

Проводить анализ причин и условий бесхозяйственности, недостачи, хищения и других потерь товарно-материальных ценностей и денежных средств.

Ежеквартально

Бусло О.В.,

члены комиссии

 

Председатель комиссии                                                            Т.В.Бондарь

свернуть

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 15 июля 2015 г. № 305-З О борьбе с коррупцией

Наши новости

Все новости