9 мая

Экскурсия к монументу матери-патриотки А.Ф.Куприяновой

Формирование исторической памяти – одна из главных воспитательных задач, которую ставит перед нами государство, которая продиктована современными условиями жизни общества.

Любовь к Родине начинается с любви к родному дому, родному краю, с почитания и уважения своих родных, своих предков. Потому история своего родного города, его героическое прошлое очень близко дошкольникам.

В преддверии  Дня Победы воспитанники группы №1 посетили монумент матери-патриотки А.Ф. Куприяновой. Ребята почтили память героев минутой молчания и возложили цветы. Мы уверены, что именно такие события оставляют особенно яркие впечатления у ребенка и влияют на всю дальнейшую жизнь человека.

свернуть

Военно-патриотическая игра "Зарничка"

Положительная эмоциональная обстановка в детском саду должна быть постоянна. Этому в значительной мере способствует физическая деятельность. Для дошколят именно этот вид деятельности есть источник сильнейшей радости. Спортивные праздники и физкультурные досуги способствуют развитию мышления, воображения, волевых качеств и целеустремленности, а также формируют чувство ответственности, приучают сдерживать свои желания и проявлять решительность, преодолевая различные препятствия. Учитывая всё это, а также с целью популяризации спорта и физической культуры среди воспитанников дошкольного учреждения; пропаганды здорового образа жизни; содействия гармоничному физическому и умственному развитию ребенка; а также воспитания чувства уважения и любви к Родине,  в ду прошла военно -патриотическая игра "Зарничка".

 После озвучивания задания главнокомандующим "бойцы" отряд "Танкисты" и "Пограничники" проследовали строевым шагом на "поле сражения". Перед юными "бойцами" была поставлена важная задача: необходимо найти Знамя победы и доставить его в штаб. После построения юные «бойцы» разошлись по площадкам для прохождения заданий по этапам: "Минное поле", "Переправа через болото", "Снайперы", "Полевой госпиталь", "Разведчики", "Ориентирование".

Мероприятие прошло очень весело. Ребята отлично справились со всеми заданиями и показали свою ловкость, сноровку, дружескую поддержку и взаимопомощь. Пройдя все задания отряды прибыли на итоговое построение. По окончании игры участники отправились на полевую кухню, где их поджидала "солдатская" каша, ребята ели за обе щечки, такой вкусной каши они еще не пробовали. Все бойцы были дружны, поддерживали друг друга. Молодцы! Так держать!

свернуть

Наши новости

Все новости