Адаптационная группа

ВНИМАНИЕ!!! Проводится набор детей в адаптационную группу

30.06.2023
Если Ваш малыш вырос, а в песочнице ему уже скучно… Если Ваша кроха интересуется другими детьми, но не умеет с ними контактировать… Если Вы собираетесь в детский садик и хотите, чтобы у малыша адаптация прошла легко…. Тогда эта информация для Вас папы и мамы!!!
развернуть

В сентябре  на базе ГУО «Ясли-сад  «Пралеска» г.Жодино откроет двери адаптационная группа.

Образовательная деятельность группы, будет осуществляться на основе принципов методики раннего развития и непосредственно в специально организованной среде, подобранной в соответствии с потребностями ребенка раннего дошкольного возраста.

Мы будем решать такие задачи, как:

- адаптация к детскому саду - малыш знакомиться с правилами детского сада, учится быть самостоятельным, малыш научится взаимодействовать со взрослым и детками, у малыша будет развиваться познавательная активность во время игр и занятий в детском коллективе, Ваш малыш постепенно научиться быть в коллективе деток без мамы и при этом весело и интересно проводить свое время.

 - интеллектуальное развитие - программа направлена на всестороннее развитие личности малыша и включает в себя все лучшие авторские разработки развивающих программ раннего развития, музыка с мамой(музыкально-эстетическое развитие), цветные ладошки(творческое развитие) , игралочка (сенсорика и математика для малышей) и др.

-физическое развитие-малыши будут учиться играть в подвижные игры и даже выполнять настоящие физические общеукрепляющие упражнения , направленные на укрепление свода стопы, коррекция правильной осанки и развитие общей моторики.

-социализация- малыш научится играть(взаимодействовать) с другими детьми, усвоит правила поведения в общественном месте, научится правилам взаимодействия со взрослым.

А комфортный и положительный микроклимат детского коллектива позволит малышу весело, интересно и с пользой провести время.

Адаптационная группа ждет своих малышей по пятницам с 10.30 - до 12.00    

Условия: групповая комната, физкультурный и музыкальный зал.

Кадры: заведующий, заместитель заведующего по основной деятельности, музыкальный руководитель, руководитель физвоспитания, учитель дефектолог, педагог-психолог

Формы работы: фронтальные игры-занятия, индивидуальная работа, консультации для родителей.

Приходите к нам! Мы ждем именно Вас!

 А если есть вопросы... позвоните нам !.Тел (01775)6-27-29 

 

свернуть

Памятка для родителей "Адаптация ребенка к дошкольному учреждению""

Меню раздела

Наши новости

Все новости